г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре начался месячник гражданской защиты

В период со 2 сентября по 2 октября т.г. на территории города Алатыря пройдет месячник гражданской защиты. Соответствующее постановление издано в администрации города. Месячник проводится в целях дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, воспитания у населения ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

 Постановлением утвержден план мероприятий по проведению месячника. В течение  месяца запланированы выступления специалистов отдела специальных программ администрации города, Алатырского отделения ГИБДД, противопожарных служб, Алатырского  производственного участка ВДПО в образовательных учреждениях по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности и безопасности  на воде. Будут также организованы  выступления  в местных СМИ, в ходе которых можно будет ознакомиться с историей и развитием гражданской обороны, до населения  доведут  информацию о  правилах безопасного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. 

Среди предприятий, организаций и учреждений  города будет проведен смотр-конкурс  на лучшую  учебно-материальную базу по подготовке  рабочих и служащих  в области  ГО  и защиты от ЧС. Аварийно-спасательным формированиям организаций предстоит принять участие в соревнованиях по выполнению нормативов  гражданской обороны,  защиты  от чрезвычайных ситуаций.

В течение месячника будут организованы встречи с ветеранами гражданской обороны, участниками  ликвидации аварий, катастроф  и стихийных бедствий.

Большое внимание в ходе месячника будет уделено проведению открытых уроков, конкурсов, викторин, направленных на углубленное изучение школьниками и студентами курса основ безопасности жизнедеятельности.



03 сентября 2013
08:17
Поделиться