г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре завершился третий этап оперативно-профилактической операции «Условник»

Третий этап оперативно-профилактической операции «Условник» проходил  в Алатыре  в период с 1-го по 10-е августа. Целью мероприятия была проверка соблюдения несовершеннолетними, осужденными условно с испытательным сроком, обязательств, возложенных на них по приговору суда. В частности, на подростков распространяются ограничения по свободному передвижению с 22 до 6 часов следующего дня. В случае обнаружения нарушений и возложенных судом ограничений, готовятся документы в суд для отмены условного осуждения либо для продления испытательного срока.

По состоянию на 1 августа 2013 года на профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Алатыря состоят 42 подростка, из них условно осуждены трое несовершеннолетних.

В ходе проведения данного мероприятия по месту жительства были проверены все условно осужденные подростки, в результате чего нарушений со стороны проверяемых  не выявлено.

Итоги межведомственной операции «Условник» будут рассмотрены на ближайшем заседании Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с оценкой роли каждого субъекта профилактики. Однако работа по предупреждению безнадзорности, беспризорности  и правонарушений среди детей и подростков, устранению причин и условий им способствующих, профилактике социального сиротства, защите прав и интересов несовершеннолетних будет продолжаться.

 

 



13 августа 2013
17:51
Поделиться