г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Накануне Дня железнодорожника поздравления с профессиональным праздником принимали работники Алатырской дистанции пути

_Накануне Дня железнодорожника поздравления с профессиональным праздником принимали работники Алатырской дистанции пути

4 августа отмечается День железнодорожника. Праздник был учреждён в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I . Именно он начал строительство железных путей сообщения в России.  

Алатырская дистанция пути  является одним из ведущих  подразделений Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Обслуживаемая длина пути составляет 272 км. Содержание путей на Алатырской дистанции пути оценивается как отличное, в этом году там, где это было необходимо, были проведены ремонтные работы. В подразделении трудятся 220 человек, многие из них  работают не один десяток лет и являются настоящими профессионалами.

Сегодня в этом коллективе побывал глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он тепло поздравил собравшихся в актовом зале работников дистанции с наступающим праздником, поблагодарив их за эффективную и бесперебойную работу. «Ваш непростой труд во многом способствует динамичному социально-экономическому разви­тию города и региона в целом», - подчеркнул Михаил Васильевич.

В этот день было вручено немало подарков и наград. М.В. Марискин также выполнил почётную миссию – вручил  Благодарности и Почётные грамоты ряду работников  Алатырской дистанции пути.

Поздравить  коллектив с их профессиональным праздником также пришли Николай Фатеев – заместитель начальника отдела по сельскому, лесному хозяйству, экономике и управлению имуществом администрации Алатырского района и председатель ТОС «Железнодорожник» Людмила Илюшина. В адрес  собравшихся они высказали немало добрых и тёплых слов. В своём выступлении Людмила Александровна отметила, что активисты территориального общественного самоуправления в августе этого года в сквере привокзальной площади создадут «аллею железнодорожников», где будут расти каштаны и декоративные кустарники.



03 августа 2013
08:30
Поделиться