г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: тематический день «Осторожно огонь!» был проведен в республиканском детском противотуберкулезном санатории

Как известно, пожар – это неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей. Для того чтобы люди были бдительны и осторожны, прививать знания по правилам пожарной безопасности необходимо с ранних лет. 

Такую работу в нашем городе выполняют сотрудники пожарной части №17 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской  Республике» и Алатырского отделения ВДПО Чувашской Республики. На этот раз огнеборцы побывали в республиканском детском противотуберкулезном санатории «Чуварлейский бор», где провели тематический день «Осторожно огонь!». Мероприятие было организовано с целью выработки навыков у детей при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации.

Важно отметить, что ребята тщательно подготовились к приезду гостей, выучили стихи, нарисовали стенгазету и рисунки на противопожарную тематику.

Инженер группы обслуживания ПЧ-17 Любовь Батманова и инструктор по профилактике ВДПО Ольга Титова провели с детьми беседу на тему «Нельзя трогать спички и играть с огнём». Затем ребята с большим интересом поучаствовали в таких конкурсах и играх, как «Подскажи словечко», «Остров безопасности», «Спасение пострадавших из огня», «Тушение пожара», «Вызов пожарных» и т.д.

После того, как мероприятие подошло к концу, детишкам были вручены дипломы за участие в спортивных соревнованиях, а также листовки и памятки  с правилами пожарной безопасности.

 



14 июня 2013
11:45
Поделиться