г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: в режиме творческих смен будет работать в этом году летний лагерь "Ковчег" при храме Иверской иконы Божией Матери

В Алатыре при храме Иверской Иконы Божией Матери  открылся летний лагерь "Ковчег". В этом году  лагерь пройдет в режиме творческих смен, посвященных той или иной теме. Каждая из смен будет длиться неделю, в течение которой воспитанники воскресной школы будут осваивать то или иное дело.

Первая смена называется "Народный костюм". С ребятами здесь занимается ведущий педагог, руководитель студии "Рукодельница" Ирина Вострикова. Задачи первой недели лагеря - знакомство с традиционным народным костюмом, изучение принципов конструирования и приемов изготовления костюма, наконец, начало работы над собственным костюмом. Занятия имеют практическую цель подготовиться к Троицким гуляньям, которые пройдут в этом году 23 июня. Конечно, не только работа над костюмом заполнит время пребывания в лагере. Будут и игры, и беседы, и интересные фильмы, и экскурсии, и работа на прихрамовом участке, все по полной программе, столь полюбившейся воспитанникам "Ковчега".



08 июня 2013
11:09
Поделиться