г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В соответствии с производственным графиком в Алатыре ведется строительство и реконструкция сетей канализации и сооружений

В соответствии с производственным графиком в Алатыре ведется строительство и реконструкция сетей канализации и сооружений

С июля 2012 года в Алатыре ведется строительство и реконструкция сетей канализации и сооружений для индустриального парка. Это  один  из проектов  Комплексного инвестиционного плана модернизации города, который  реализуется в рамках  российской программы поддержки моногородов. Общая стоимость объекта составляет 377  миллионов рублей. 

Сооружение будет служить для очистки городских бытовых стоков, его мощность составляет 17 тыс. куб. м. в сутки. Генеральным подрядчиком строительства является  ООО «Спецводстрой». На стройке сейчас задействованы 54 специалиста, работы ведутся согласно календарному графику.

На сегодняшний день готовность объекта составляет 80 %. Здесь уже построены  административно-бытовое, производственно-вспомогательное здания, воздуходувная станция, здание решёток, воздушные линии электропередач. Сейчас заканчиваются работы по строительству насосной станции опорожнения. Также завершены работы по укладке внутриплощадочного трубопровода, распределению газопроводной системы и внутренней системы электроснабжения. Уложены канализационные трубы, началась подача питьевой воды  в здания. На воздуходувной станции  размещены три компрессорные установки. На данный момент ведутся работы по строительству блоков ёмкостей для очистки городских бытовых стоков.

Объект планируется ввести в эксплуатацию 1 декабря 2013 года в соответствии с подписанным муниципальным контрактом.

 



28 мая 2013
13:31
Поделиться