г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В рамках Дней славянской письменности и культуры в Алатыре состоялся фестиваль «Радуга истоков. Мастера и мастерицы»

В рамках Дней славянской письменности и культуры в Алатыре состоялся фестиваль «Радуга истоков. Мастера и мастерицы»

Дни славянской письменности и культуры в Алатыре продолжаются, и сегодня в детском саду «Родничок» состоялся фестиваль «Радуга истоков. Мастера и мастерицы», главными героями которого стали воспитанники дошкольных учреждений, их родители, бабушки и дедушки. Благодаря таланту и трудолюбию участников мероприятия в детском саду была организована выставка, на которой представлены различные поделки, игрушки, выпечка. Чувствовалось, что каждая  работа несёт  доброту, любовь и искренность.

Фестиваль проходил в форме представления своего творчества. Дети и их родители  подробно рассказывали о своей работе, почему и самое главное для чего всё это делалось. Как сообщили многие родители, все навыки и интерес к ремеслу передавались им по наследству. Вот и они сейчас по традиции передают их своим детишкам. Необходимо отметить, что дошколята, несмотря на свой юный возраст, с пониманием и большим уважением относятся к традициям своей семьи, учатся рисовать, строить, вязать, печь, и уже делают первые успехи.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным воспитанниками детских садов «Теремок», «Сказка», «Звёздочка», «Родничок» и «Солнышко», а также весёлым  чаепитием всех участников фестиваля.

Все «мастера» и «мастерицы» были награждены Благодарственными письмами отдела образования и молодёжной политики администрации города.  



22 мая 2013
08:14
Поделиться