г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошло факельное шествие молодежи в память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Алатыре прошло факельное шествие молодежи в память погибших в годы Великой Отечественной войны

Факельное шествие молодёжи - одно из традиционных мероприятий в Алатыре, посвященных празднованию Дня Победы,  всегда проходит ярко, зрелищно и остается надолго в памяти всех его участников.

 Вот и в этом году на площади у Обелиска воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собралось немало горожан. Среди них были учащиеся старших классов общеобразовательных школ, студенты учебных заведений, ветераны, представители молодёжных  активов предприятий, жители города.  

Вначале к участникам митинга обратился глава администрации города Алатыря М.В. Марискин. Выступая, Михаил Васильевич отметил, что алатырцы внесли достойный вклад в Победу. Он  сердечно поблагодарил поколение освободителей, и, обращаясь к молодым людям, подчеркнул, что ребята обязаны всегда помнить и чтить подвиг народа - победителя.

В ходе мероприятия также выступили Борис Ильич Ермилов – участник Великой Отечественной войны,  Анастасия Реброва – студентка сельскохозяйственного техникума и Виктор Мокейкин – учащийся техникума железнодорожного транспорта.

По окончании митинга члены официальной делегации возложили живые цветы к подножию монумента. Право зажечь первый факел было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Б.И. Ермилову и студентке АСХТ Анастасии Ребровой. Затем огонь славы по цепочке был передан всем участникам шествия.

Под звуки музыкальных траурных произведений, доносящихся из динамиков, установленных на машине, возглавляющей колонну, процессия двинулась по улицам города к реке Суре. Вместе с огнём, зажжённым в факелах, пылали сердца молодёжи, которая с гордостью несла частицу памяти о погибших во время Великой Отечественной войны.

В конечном пункте – на мосту участников шествия встретил и также поздравил с праздником Победы глава города – председатель Собрания депутатов Николай Зайкин.

После чего в небо были отпущены 68 светящихся воздушных шаров, которые постепенно исчезли в темноте, оставив чувства радости и грусти. А а ними последовал фейерверк, который вызвал у молодых людей  ещё больше волнительных чувств.

 

 

 



11 мая 2013
12:52
Поделиться