_Достойно выступили алатырские спортсмены на Первенстве Чувашской Республики по тяжёлой атлетике

В селе Яльчики состоялось Первенство Чувашской Республики по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек в зачёт XV Спартакиады школьников 2012 – 2013 учебного года. Приятно отметить, что более чем успешно выступили на этих соревнованиях наши тяжелоатлеты.

В общекомандном зачёте команда девушек заняла 3-е призовое место. В личном зачёте отличилась учащаяся гимназии №6 Надежда Коноплёва, завоевавшая золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Вторыми стали в своих весовых категориях Виктория Андреева – ученица школы №9 и Надежда Масалёва – учащаяся гимназии №6. Также необходимо отметить, что девушки Виктория Андреева, Надежда Масалёва и ученица общеобразовательной школы №2 Дарья Юткина попали в состав сборной Чувашской Республики по тяжёлой атлетике и примут участие в VI летней Спартакиаде учащихся России 2013 года, который будет проходить с 24-го по 26-ое апреля в Чебоксарах.

Среди юношей также были свои герои. В своих весовых категориях серебряными призёрами стали гимназист Алексей Масалёв и учащийся школы №3 Николай Кульков

Поздравляем наших спортсменов с хорошими результатами и желаем девушкам достойно выступить на соревнованиях федерального уровня!