г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: познавательной была экскурсия дошкольников в пожарную часть №17

Недавно воспитанники подготовительной группы «Пчёлка» детского сада «Березка» побывали в гостях у работников пожарной части №17 ФГКУ «4 отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике». Здесь ребята с большим интересом изучали помощников огнеборцев - огромные красные машины, и, конечно, не упустили уникальной возможности посидеть в кабинах пожарных  автомобилей.

Сотрудники ПЧ-17 продемонстрировали и рассказали детям о средствах пожаротушения, инструментах, с помощью которых проводятся аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов, и как пожарные выезжают на пожар. Самые смелые экскурсанты примерили газодымозащитный комплект. После чего ребята поучаствовали в экскурсии, проведённой по части, где они смогли узнать, как работает диспетчер, увидеть, как тренируются и отдыхают огнеборцы.

 Затем в классе профилактики для них была проведена беседа на тему пожарной безопасности. «Ноль один!» - дружно и хором отвечали дети на вопрос «По какому номеру телефона звонить в службу спасения?».

Необходимо отметить, что сотрудники ПЧ -17 не в первый раз проводят такие встречи с ребятишками. Они считают, что дети с самого раннего возраста должны знать правила  пожарной безопасности. Задача взрослых  - дать им эти необходимые знания.

 



24 апреля 2013
08:50
Поделиться