г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошел первый открытый турнир по баскетболу среди молодежных команд «Кубок четырёх»

_В Алатыре прошел первый открытый турнир по баскетболу среди молодежных команд «Кубок четырёх»

В Алатыре прошёл первый открытый турнир по баскетболу «Кубок четырёх». В нём приняли участие алатырские баскетбольные  дружины «Ваш дом» (сборная), «Альтаир», защищавшая честь физкультурно-спортивного комплекса, "EgoiSte", представлявшая Алатырский техникум железнодорожного транспорта и команда из Мордовии. Организаторами соревнований выступили активисты молодёжного движения «За здоровый образ жизни», отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации города Алатыря и коллектив ФСК. Спонсорами турнира стали  пиццерия "EgoiSte" и тир «Стрелок».

В ходе торжественной части к присутствующим обратились начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города Владимир Паршин и директор физкультурно-спортивного комплекса Вячеслав Шумилов. В своих выступлениях они акцентировали внимание на том, что баскетбол в Алатыре среди школьников и студентов пользуется большой популярностью. Регулярно баскетбольные дружины города становятся победителями и призёрами республиканских соревнований. Вот и этот год не стал исключением: юноши 1997-1999 г.р. стали чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Чувашской Республики, ребята 1996-1997 г.р. завоевали серебряные медали на Первенстве Чувашии по баскетболу, баскетболисты Алатырского техникума железнодорожного транспорта стали призёрами республиканских соревнований среди команд средне-специальных учебных заведений.

После чего начались матчи. Все команды на площадке демонстрировали слаженную и быструю игру, мгновенно переходя из обороны в атаку, поэтому и неудивительно, что счёт зачастую колебался то в одну, то в другую сторону. Пожалуй, самым напряжённым получился финал, где встречались баскетбольные дружины «Ваш дом» и «Альтаир». Необходимо отметить, что обе эти команды достойны были победы, да и сам счёт подтверждает это: 61:60 в пользу баскетболистов «Вашего дома». Отрадно отметить, что в борьбе за бронзу также отличилась алатырская команда"EgoiSte", обыгравшая в решающем матче спортсменов из города Ардатов. Таким образом, это ещё одно доказательство того, что баскетбол в нашем городе находится на самом высоком уровне, учитывая, что все выступающие команды на данном турнире являются любительскими.

По итогам всех игр лучшим нападающим был признан Максим Кувакинский – представитель торгового дома «Ваш дом», лучшим защитником – его коллега Александр Никаноров, лучшим игроком – Сергей Филлипов, представлявший АТЖТ.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами, а команда торгового дома отмечена ещё и кубком чемпиона. Лучшие игроки также получили  подарки.  

Необходимо сказать, что между играми, поддерживая хорошее настроение у зрителей и спортсменов, выступали известные в городе рэп-исполнители Мэйти и ZNMA, а также танцевальный коллектив «MiriDance».

Организаторы соревнований благодарят всех, кто оказал поддержку в проведении турнира и надеются, что следующие состязания пройдут с большим числом участников.



23 апреля 2013
16:22
Поделиться