г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Зеленый наряд города преобразится

В Алатыре завершилась работа по кронированию и обрезке деревьев и кустарников. В результате внешний вид и внутреннее состояние зеленых насаждений значительно улучшится.  С начала года специализированная бригада ООО «Благоустройство +» привела таким образом в порядок более 500 деревьев и 300 кустарников.

Сейчас продолжается  работа по санитарной вырубке больных, переросших, неэстетичных деревьев.

На предприятии выращено около 40 тысяч разнообразной цветочной рассады. Цветочное оформление планируется начать с центральной клумбы, расположенной перед зданием администрации города, здесь будут созданы новые зеленые композиции, где достойное место займут ярко жёлтые фиалки. Подготовлены к посадке цветов парки города, планируется создание новых газонов, клумб, цветников. Большое внимание будет уделено озеленению въезда в город по улице Гагарина.

Чтобы наш город стал уютным, зеленым  и  красивым необходимо, чтобы каждый  житель об этом позаботился. А для этого нужно не так уж и много – чисто убраться около своих домов, на закрепленных и прилегающих территориях, постоянно поддерживать порядок, посадить цветы.



17 апреля 2013
11:08
Поделиться