г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатырском сельскохозяйственном техникуме состоялся Единый день профориентации

Куда пойти учиться, чтобы стать успешным в современном мире? Как правильно определить свой жизненный путь? На что делать ставку? Все эти вопросы звучали в ходе Единого дня профориентации, который прошёл в Алатырском сельскохозяйственном техникуме. Участие в нём приняли учащиеся  общеобразовательных школ  города и  района.

В настоящее время в сельскохозяйственном техникуме обучается около 300 студентов по таким специальностям, как «Технология молока и молочных продуктов», «Программирование в компьютерных системах», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Право и организация социального обеспечения, имущественные отношения», а также «Прикладная информатика по отраслям». Важно отметить, что выпускники техникума востребованы не только в республике, но и за ее пределами и даже за рубежом.

Открыл мероприятие директор учебного заведения Владимир Косолапенков. Выступая, он отметил, что в жизни каждого человека наступают моменты, когда ему приходиться принимать ответственные решения, от которых зависит вся его дальнейшая судьба. Безусловно, для того, чтобы стать человеком с большой буквы, необходимо получить качественное образование «И наш техникум может вам в этом помочь, послужить хорошим стартом в успешном жизненном пути», - подчеркнул Владимир Николаевич.

Затем слово было предоставлено ведущему инспектору центра занятости населения города Юлии Депутатовой, которая рассказала о государственных услугах, предоставляемых службой по содействию трудоустройству граждан.

После чего все присутствующие смогли посмотреть видеофильм о техникуме и концерт, подготовленный силами света студенческого самоуправления. Ну, а завершила праздничное мероприятие экскурсия по учебному заведению.  



17 апреля 2013
09:20
Поделиться