г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В республиканской олимпиаде среди учащихся «Моя будущая пенсия» Алатырь и Алатырский район будет представлять Елена Ермолаева

Завершился первый этап республиканской олимпиады среди учащихся «Моя будущая пенсия». Рады сообщить, что в финал вышла студентка 2 курса Алатырского автомобильно-дорожного техникума Елена Ермолаева. Именно ее электронная презентация на тему «Как увеличить будущую пенсию» была признана лучшей в городе Алатыре и Алатырском районе. Теперь Елене предстоит защищать свою работу на заключительном этапе олимпиады в Чебоксарах. Остальным ребятам будут вручены сертификаты участников олимпиады, а их педагогам - благодарственные письма. Всего в первом этапе олимпиады участвовали 23 учащихся из 14 учебных заведений.

Финал олимпиады состоится 18 апреля в Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике. Победителям первого этапа из 23-х районов и городов республики  предстоит пройти компьютерное тестирование на знание основ пенсионного законодательства. Жюри также назовет лучшие электронные презентации финалистов. Победители олимпиады будут определены по сумме баллов.

Организаторами первой в Чувашии олимпиады по пенсионной тематике стали республиканское отделение Пенсионного фонда Российской Федерации и Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики в партнерстве со «Сбербанком России» и филиалами негосударственных пенсионных фондов «КИТ Финанс», «Промагрофонд», «РГС», «Большой пенсионный фонд», «Образование и наука».

 

 

 



15 апреля 2013
15:30
Поделиться