г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Алатырские гиревики вновь порадовали своими успехами

Недавно в селе Батырево состоялся турнир по гиревому спорту на Кубок Чувашии. Участие в нем  приняли участие практически все сильнейшие команды Чувашской Республики. Соревнуясь с лучшими гиревиками, наши спортсмены в очередной раз доказали всем, что гиревой спорт в Алатыре занимает далеко не последнюю позицию, а наоборот – становится популярным, появляются новые герои.

И, несмотря на то, что алатырцы на соревнованиях выступали неполным составом, они заняли почётное четвёртое место в общекомандном зачёте.

Вновь порадовал своим результатом Валерий Притуленко - неоднократный чемпион Мира, Европы и России по гиревому спорту среди ветеранов, который уверенно обыграл всех своих соперников. Чемпионом в своей весовой категории также стал Сергей Васюнькин. Вторыми стали Алексей Сухин – тренер ФСК и Сергей Чирков – представитель ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников». Буквально в шаге от пьедестала остановился диспетчер ПДО ОАО «Электроавтомат» Сергей Кузнецов, занявший четвёртое место в весовой категории до 70 кг.

Поздравляем алатырцев с отличными результатами и желаем им дальнейших успехов в жизни и спорте!



16 апреля 2013
10:42
Поделиться