г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Работа с обращениями граждан - важное направление деятельности межмуниципального отдела МВД России «Алатырский»

Одним  из  основных  направлений деятельности  межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» является работа с обращениями, призванная обеспечивать соблюдение, охрану, защиту конституционных прав и законных интересов граждан. Такая работа ведется в учреждении  в   соответствии с Федеральным законом от 21 апреля 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,  приказом МВД России от  12 декабря 2011 года №1221 «Об утверждении Административного регламента системы  Министерства  внутренних дел Российской Федерации по  предоставлению  государственной   услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и  направлению  заявителям   ответов  в  установленные законодательством Российской Федерации срок». Контроль за работой с обращениями граждан осуществляется группой делопроизводства и режима.

В течение первого квартала т.г. в межмуниципальный отдел поступило 24 обращения. За отчетный период заявлений от граждан о неправомерных действиях сотрудников полиции не было. Большинство поступивших обращений - 21 (87,5%) зарегистрированы в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях. Письменные обращения исполняются в установленный законом срок, в адрес заявителям направляются уведомления о принятых решениях.

Группой делопроизводства и режима уделяется особое внимание вопросам организации личного приема граждан руководством межмуниципального отдела. Прием ведется согласно утвержденному графику  в  рабочие дни и в один из выходных дней недели. Также прием осуществляется в вечернее время с 17-ти до 19-ти часов.

В течение первого квартала на приеме у руководящего состава побывали 8 граждан, каждому из них были даны квалифицированные разъяснения. В дежурной части полиции обращения граждан принимаются круглосуточно.



10 апреля 2013
15:30
Поделиться