г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Паводковая ситуация в Алатыре находится под контролем

Сегодня в Алатыре с рабочей поездкой побывал Вениамин Петров, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. В кабинете главы администрации города Михаила Марискина он провел совещание по вопросам, касающимся безопасного прохождения паводка. В работе совещания также приняли участие глава администрации  Алатырского района  Николай  Романов, Александр Добрышкин – начальник отдела организационно-правовой работы, планирования и контроля  ГКЧС  Чувашии, Олег Добрынкин – заместитель главы администрации города Алатыря – начальник отдела ЖКХ.

М.В. Марискин и Н.Г. Романов доложили о готовности служб жизнеобеспечения города и района  решать поставленные задачи  по безаварийному пропуску паводковых вод, по эвакуации и размещению людей в случае неблагоприятной ситуации. Напомним, в Алатыре в зоне подтопления находятся 770 домов, где проживают 1600 человек. На сегодняшний день уровень воды в реке Суре  составляет 410 см, критическая отметка -  730 см.

В. И. Петров  отметил, что сейчас необходимо проводить разъяснительную работу с домовладельцами, чье хозяйство находится в зоне риска. Нужно, чтобы люди  подготовились к возможному подтоплению. 

В этот же день  председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров в сопровождении  глав администрации города Алатыря Михаила Марискина и Алатырского района  Николая Романова побывал на реках Алатырь (в районе подвесного моста), Сура (в районе  железобетонного моста), а также на станции первого подъема воды в селе Стемасы, где на месте ознакомился с паводковой ситуацией.

Подробнее...



05 апреля 2013
17:05
Поделиться