г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:00_Евгения Шелгунова завоевала «бронзу» на чемпионате России по спортивной гимнастике

Очередного успеха добилась воспитанница алатырской школы гимнастики, мастер спорта России международного класса Евгения Шелгунова. В составе сборной команды Приволжского федерального округа она принимает участие в чемпионате России по спортивной гимнастике, который проходит в Пензе, во Дворце спорта «Буртасы».  Соревнования являются отборочными на чемпионат Европы, стартующий в Москве 15 апреля. В составе 120 спортсменов  здесь выступает еще одна наша землячка, мастер спорта России Ирина Яшина.

По итогам трех дней соревнований Евгения Шелгунова стала бронзовым призером в многоборье. В  составе сборной команды Приволжского федерального округа она заняла 3 место в командном зачете.

6 и 7 марта спортсмены разыграют медали финальных соревнований в отдельных видах многоборья. Евгения Шелгунова будет участвовать в финальных соревнованиях в прыжке, упражнениях на брусьях, бревне, вольных упражнениях. Пожелаем ей успешных выступлений!