г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:10_Итоги работы за 2012 год подвели сотрудники межмуниципального отдела «Алатырский»

13:10_Итоги работы за 2012 год подвели сотрудники  межмуниципального отдела  «Алатырский»

В межмуниципальном отделе МВД РФ «Алатырский» по Чувашии состоялось  традиционное в начале года совещание, в ходе которого были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2012 год. В его работе  приняли участие Виктор Толстов,  заместитель министра - начальник следственного Управления Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, глава администрации города Алатыря Михаил Марискин, глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, первый заместитель главы администрации Алатырского района - начальник управления организационной работы и информационного обеспечения Нина Шпилевая, Алатырский межрайонный прокурор Александр Шабалкин, председатель районного суда Владимир Борисов.

О проделанной отделом работе в отчётном периоде доложил начальник МО «Алатырский», полковник полиции  Александр Боголюбов. Поставленные задачи отдел  выполняет на территории  трех муниципалитетов. В Алатыре и Алатырском районе в прошлом году было зарегистрировано 604 преступления. Возросло количество краж, грабежей, фактов мошенничества. Как положительный  момент  был отмечен тот факт, что в отчетном периоде не допущено роста разбоев, сократилось количество убийств, вымогательств, поджогов, неправомерных завладений автомобилями. Активизирована работа по выявлению преступлений по линии  незаконного оборота наркотиков.  

Продолжая, А.В. Боголюбов сообщил, что в 2012 году повышена раскрываемость тяжких, особо тяжких преступлений, грабежей, разбоев, в сфере незаконного оборота наркотиков,  совершенных на улице.  Однако не удалось добиться результативной деятельности в области раскрытия преступных деяний, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью,  фактов мошенничества.

Говорил Александр Валерьевич  и о необходимости дальнейшей реализации программы «Безопасный город», так как  широкомасштабное внедрение аппаратно-программных комплексов позволит не только фиксировать правонарушения, но и вырабатывать оптимальный алгоритм реагирования. В настоящее время принимаются меры для того, чтобы население имело возможность шаговой доступности по получению необходимой помощи полиции. В Алатыре «тревожными кнопками» оборудовано 48  объектов, установлено 217 видеокамер и 49 детекторов поддельных денежных знаков. 

В числе основных направлений  деятельности А.В. Боголюбов назвал  совершенствование профилактической работы  с лицами, имеющими опыт совершения противоправных деяний, и несовершеннолетними.  В числе приоритетов  остаются защита интересов личности, общества, государства в  сфере экономики, противодействие экстремисткой деятельности, обеспечение безопасности дорожного движения.  

Далее по своим направлениям работы обстоятельно доложили начальники отделений межмуниципального отдела.

Работа отдела в истекшем году, как и прежде, строилась в тесном контакте с администрациями города Алатыря, Алатырского и Порецкого районов. Выступая, Михаил Марискин поблагодарил стражей порядка за обеспечение общественной безопасности на территории города. Он отметил, что благодаря слаженной и чёткой работе сотрудников полиции все городские массовые мероприятия, а их в течение года насчитывалось около 70-ти, прошли без происшествий и нарушений. Михаил Васильевич также акцентировал внимание на программе «Безопасный город», отметив, что в городе продолжится установка  камер видеонаблюдения, в целях обеспечения безопасности граждан в местах проведения массовых мероприятий будут приобретаться  турникеты и металлодетекторы.

Не обошлось в этот день и без наград. Дипломом Чувашской республиканской общественной организации ветеранов внутренних дел и внутренних войск был награждён старший участковый уполномоченный полиции Юрий Паксяйкин, ставший одним из победителей  конкурса «На соискание Премии имени капитана милиции Серафима Степановича Савина». Эту приятную миссию выполнил Валентин Антонов, полковник милиции в отставке, представитель республиканской ветеранской организации Министерства внутренних дел. Победителю также был вручен памятный подарок – набор инструментов.    

Итоги состоявшегося разговора подвёл заместитель министра  В.М. Толстов. Сотрудникам межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский» он пожелал улучшения показателей оперативно-служебной деятельности.



14 января 2013
00:00
Поделиться