08:02 В Алатыре прошла новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями

В Алатыре повсеместно в эти дни проходят новогодние елки. На праздничное представление в Дом детского творчества пригласили детей-инвалидов. В городе сейчас проживает 134 ребенка в возрасте до 14 лет, имеющих физические ограничения. На праздник ребята пришли нарядными, в костюмах сказочных персонажей. Новогоднюю программу для них подготовили и провели работники и воспитанники учреждения. Детям были предложены веселые развлечения, игры, конкурсы.
Поздравить ребят, их родителей пришел глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он пожелал всем хорошего новогоднего настроения, здоровья, исполнения надежд и осуществления планов.
По завершении торжества все дети получили пакеты со сладостями, которые поступили в город по линии Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Кроме этого, подарки детям также приготовили депутаты городского Собрания.