13:50_г. Алатырь: около 300 человек стали участниками прошедшего в минувшую субботу легкоатлетического кросса среди школьников, студентов и трудовых коллективов

13:50_г. Алатырь: около 300  человек стали  участниками  прошедшего  в минувшую субботу легкоатлетического кросса среди школьников, студентов и трудовых коллективов

Стадион «Труд» в г. Алатыре стал в минувшую субботу местом проведения легкоатлетического кросса среди учащихся школ, студентов средне-специальных учебных заведений и  трудовых коллективов. Спортсмены соревновались по нескольким возрастным группам. Всего на старт вышло около 300 участников.

В командном зачете среди общеобразовательных учреждений уверенную победу в обеих возрастных группах одержали спортсмены гимназии №6. У младших участников  второе место заняли учащиеся школы №2, на третьем месте  - легкоатлеты  СОШ №11. В старшей возрастной группе вторыми стали представители  общеобразовательного учреждения №9, третий результат показала команда школы  № 2.

Среди  средне-специальных учебных заведений  победу в кроссе одержали студенты Алатырского техникума железнодорожного транспорта, второе место у автодорожников, третье место заняли будущие специалисты в области сельского хозяйства. В личном зачете у юношей лучшее время показал студент АТЖТ Головин Юрий, второй результат  также у студента этого техникума Петрова Олега, третье призовое место у Антонова  Дмитрия из ААДТ. Среди девушек все призовые места  заняли спортсмены  железнодорожного техникума - Бутырская Мария, Белова Татьяна, Сафронова Надежда. Среди мужчин отличились представители войсковой части Зайцев Иван, Григорьев Владимир и  Вязинькин Александр.

По окончании соревнований  победителям и призерам в торжественной обстановке были вручены  грамоты и подарки.