12:10_ Две медали со II Евразийских молодежных спортивных игр в Казани - достойный подарок юной гимнастки ко Дню Города

С очередными победами вернулась вчера в Алатырь из Казани гимнастка Евгения Шелгунова со своим тренером Людмилой Маруновой. С 4 сентября столица Татарстана стала местом проведения II Евразийских спортивных игр среди юношей и девушек. В числе представленных здесь видов спорта была и гимнастика.
Мы уже сообщали, что воспитанница Алатырской школы гимнастики Женя Шелгунова вошла в состав молодежной сборной России, состоящей из шести сильнейших спортсменок. В командном первенстве российские гимнастки стали первыми, в общем результате есть немалая заслуга и спортсменки из Алатыря. Женя успешно выступала в ходе соревнований. В многоборье она заняла пятое место, а в финале в отдельных видах - в опорном прыжке алатырская гимнастка стала серебряным призером.
Женю Шелгунову тренирует заслуженный тренер Чувашской Республики Людмила Марунова, а первым ее наставником была тренер-преподаватель Надежда Тихонова.
Мы поздравляем Женю, ее тренеров с достойными результатами, которые особенно значимы накануне празднования Дня города Алатыря, и желаем дальнейших спортивных побед.
Своими впечатлениями об участии в соревнованиях с нами поделилась Людмила Марунова. Запись можно прослушать здесь.