Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ян-Норвашские школьники - победители регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады

08:00 02 мая 2017 г.

23 апреля 2017 года на базе детского технопарка "Кванториум" состоялось яркое мероприятие: 49 команд (более 150 человек) в 3 категориях и 5 видах соревновательных направлений состязались за право представлять Чувашскую Республику на Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая ежегодно проходит в Иннополисе (Республика Татарстан) с 23 по 25 июня 2017 года. 
Организаторами мероприятия стали Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр молодежного инновационного творчества ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары.

Всероссийская Робототехническая Олимпиада - это финальный этап олимпиады по программированию интеллектуальных робототехнических систем на территории России. Олимпиада является платформой для внутрироссийских категорий состязаний, и состязаний на основе регламентов World Robot Olympiad (WRO). Победители и призеры всероссийского этапа будут приглашены на учебно-тренировочные сборы в рамках национального отбора команд, по результатам которого формируется сборная Российской Федерации для участия в World Robot Olympiad.

Ребята в возрасте от 7 до 14 лет представили своих роботов в соревнованиях. На специализированных полях команды состязались по категориям: «Сумо», «Манипуляторы: сортировка», «Природно-ориентированный туризм» и «Углеродная нейтральность».

По итогам соревнований в состязании «Сумо» команде «Трансформер» МБОУ "Ян-Норвашская СОШ" Янтиковского района (Данилов К., Скороходов А., руководитель Майраслов Михаил Сергеевич) присвоено 1 место.

Поздравляем!

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика