Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В походе все к дождю: турслет учителей

11:42 18 июня 2015 г.

Прекрасные воспоминания вызывает у бывалых слово ТУРСЛЕТ, а новички испытывают зависть, слушая эмоциональные рассказы о кострах, палатках, конкурсах и заданиях...

Там жизнь - борьба, неподдельная радость и печаль, только там можно увидеть настоящую взаимовыручку, ощутить поддержку...

В этом году  Славаш собрал небывалое число команд – 11. Съехались команды всех школ и команда отдела образования.

На открытии праздника с приветственным словом выступили заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов, заместитель председателя Собрания депутатов Янтиковского района Людмила Николаева, председатель Янтиковской районной организации профсоюза Ирина Семенова.

Первым испытанием было спортивное ориентирование. Туристическая тропа была сложной, но интересной. Ведь «турист всегда тропу найдет, и ничего с ним не случится!». В ориентировании лучший результат показала команда Тюмеревской школы, команды Индырчской и Алдиаровской школы вошли в призовые.

Самым зрелищным видом соревнований стал водный туризм, на котором участникам необходимо было преодолеть полосу препятствий: метко стрелять дротиками, вязать узлы, устанавливать и собирать палатку, переправляться на лодке через пруд. Задорный смех, остроумные реплики и возгласы поддержки разносились по лесу. Уверенную победу в этом испытании одержала команда Шимкусской школы. Не намного от нее отстали команды Новобуяновской школы и отдела образования.

Далее туристов ждал следующий конкурс – домашнее задание на тему «Это как же нужно работать, чтобы так отдыхать!..». Замечательно выступила команда Турмышской школы, продолжила команда Можарской… Но здесь воплотилась в реальность туристическая фраза «Прогноз верен только для тех мест, где нас нет». Сгустились тучи, и команда Можарской школы выступление завершало под проливным дождем…

Для самых стойких туристов дождь не стал помехой, они и не думали спасаться от него и уезжать. А утром следующего дня к ним присоединились коллективы тех школ, которые смогли добраться на «вездеходах».

Обладателем Переходящего кубка вновь стала команда Шимкусской школы. На пьедестал почета поднялись команды Индырчской и Алдиаровской школ.

Завершился турслет вручением призов и заслуженных наград, и настроение участников не омрачил сильнейший ливень, которым щедро небеса полили участников события.  

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика