Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Традиционный туристский слёт учителей прошел в прекрасной местности «Славаш»

08:00 16 июня 2014 г.

Традиционный туристский слёт учителей прошел 13-14 июня 2014 года по инициативе  отдела образования администрации Янтиковского района и Профсоюза работников народного образования и науки.

 Целями и задачами слёта являлись: создание условий для развития и совершенствования творческого и спортивного потенциала коллективов образовательных учреждений, популяризация туризма и активных форм отдыха, повышение туристского мастерства.

Местность Славаш на территории Ян-Норвашского сельского поселения гостеприимно разместила 7 команд учреждений общего образования. Похолодание не испугало участников соревнований по туристской практике. Несмотря на капризы погоды, все участники слета ожидали от слета массу впечатлений.

На линейке открытия слета туристов поздравил заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов. Он пожелал учителям хорошего настроения и эмоциональной разрядки после завершения учебного года.

В спортивном ориентировании по выбору с контрольным временем участникам необходимо было пройти четыре контрольных пункта.

На лицах туристов предстартовое волнение, сверяются протокольные списки участников, получены карты для ориентирования и карточки для отметки прохождения КП, звучит сигнал "старт" и участники уходят на дистанцию с интервалом в 10 минут.

Лучшими в личном первенстве среди женщин стали Григорьева А.Г., Емельянова Е.С., Степанова Г.Ф., среди мужчин – Захаров В.С., Григорьев Ф.С., Владимиров В.В. В командном первенстве победу одержала команда Шимкусской школы, призерами признаны команды Ян-Норвашской и Индырчской школ.

Далее проходило туристское троеборье. В этом году эти соревнования впервые включены в программу соревнований. Участникам слета необходимо было установить палатку, преодолеть на лодке водную преграду – переплыть на другой берег пруда, определить азимут, вернуться обратно и разобрать палатку. Лучше всех с этими препятствиями справилась команды Шимкусской, Янтиковской, Ян-Норвашской школ.

После ужина участников слёта ожидало новое испытание – творческий конкурс "Домашнее задание». Здесь команды действовали уверенно, проявили много выдумки, фантазии. За 5-10 минут на сцене (столько времени предоставлялось для выступления) все команды сумели показать себя яркими, индивидуальными: исполнялись песни, инсценировки, танцевальные номера, членов команд отличали оригинальные костюмы и атрибутика. В целом все выступления оставили впечатления зрелищности и динамичности; юмор, весёлый смех, аплодисменты не смолкали в лесу. Но особенно поразили жюри своим выступлением команды Тюмеревской, Ян-Норвашской, Турмышской школ. Прибыл поддержать педагогических работников также глава администрации района Владимир Ванерке.

Второй день турслёта удивил приятным сюрпризом – появилось солнышко! Природа преобразилась, изредка выглядывающее из-за туч солнышко обогревало и ободряло.

И вновь педагоги доказали, что они могут быть " на высоте" не только у классной доски, продемонстрировав хорошие туристские умения при прохождении следующих этапов дистанции: параллельные перила, навесная переправа, спуск и подъем. В итоге места  распределились таким образом: 1 место - Новобуяновская школа, 2 место – Янтиковская школа, 3 место – Шимкусская школа.

Пока в лесу "кипели" дистанционные страсти, на главной поляне лагеря была развёрнута фотовыставка "Турслет - души полет!", вызвавшая большой интерес и оживлённое обсуждение у посетителей. На снимках отражены интересные моменты и сюжеты предыдущего турслета учителей.

И снова звучат фанфары, приглашающие на общее построение. Впереди – долгожданная процедура награждения. Победителем и обладателем Переходящего кубка в общем зачёте названа команда Шимкуской школы. Призерами стали команды учителей Янтиковской и Ян-Норвашской школ.

По итогам проведения туристского слёта, участники пришли к мнению, что это мероприятие стало праздником здоровья для педагогов, подарило заряд бодрости и отличное настроение.

Спасибо тебе, Турслет – 2014! Да здравствует учительский слёт!

Фоторепортаж

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика