Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Восходские школьники размышляли о национальных традициях

Восходские школьники размышляли о национальных традициях

В Восходском подразделении Стемасской основной общеобразовательной школы под руководством учителя физкультуры Бусоргиной Зои Витальевны и учителя чувашского языка Казенновой Веры Геннадьевны проведено мероприятие, посвящённое Дню государственных символов Чувашской Республики. Целью проведения мероприятия явилось формирование у учащихся чувства национального самосознания и воспитание толерантной личности.

В ходе мероприятия ребята познакомились со столицей Чувашии, чувашскими флагом, гербом и гимном, участвовали в викторине «Знаешь ли ты Чувашскую Республику?». С интересом обучающиеся прослушали информацию об Иване Яковлевиче Яковлеве - великом просветителе чувашского народа. Школьники посмотрели мультимедийную презентацию «Прометей из чуваш – Иван Яковлевич Яковлев», из которой они узнали, как была создана чувашская письменность, как были изданы первые учебники и книги для чувашских школ, как были организованы первые сельские училища.

Презентация «Женщины – героини Земли Чувашской» рассказала о подвиге женщин Чувашии в годы Великой Отечественной Войны.

В заключение тематического мероприятия ребята сделали вывод, что каждый гражданин должен знать историю и традиции своего народа, его прошлое и настоящее. 



29 апреля 2017
08:30
Поделиться