Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе продолжается Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В Алатырском районе продолжается Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

На территории Алатырского района продолжается Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», позволяющая приобщиться тысячам людей к этому великому празднику.

Членами местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Алатырском районе памятный символ раздается всем желающим. Вчера к акции присоединились жители поселка Первомайский. Из рук волонтеров они также получили памятки, в которых указано как правильно носить георгиевскую ленточку. Люди посёлка были рады принять участие в акции и благодарили волонтёров за полезную информацию о традициях ношения символа Победы.

Ученики Алтышевской средней школы также не остались в стороне. Вначале ребята узнали об истории этой акции. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. В преддверии Великого Дня Победы, волонтеры-шестиклассники, совместно с учителем истории Кондаковой Т.А. посетили социальные объекты поселка Алтышево и торжественно вручили ленточки всем посетителям.

Акция продлится до 9 мая. Все это время волонтёры общеобразовательных учреждений района продолжат раздавать всем желающим символ Великой Победы.

 

Георгиевская ленточка: что нужно знать?

Посмотрите внимательно на узенькую ленточку, состоящую из трех черных и двух оранжевых полос, ассоциирующихся с дымом и пламенем сражений. Она появилась в нашем государстве еще в 1769 году вместе с Орденом Святого Георгия. Для современных россиян она служит символом победы в Великой Отечественной войне. Выражая безграничное уважение к ветеранам, скорбь о погибших защитниках отечества, мы перед 9 Мая украшаем свою одежду георгиевскими лентами.

Относитесь к символу с уважением и объясняйте значение георгиевской ленты младшему поколению!



26 апреля 2017
11:29
Поделиться