Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Директора школ Алатырского района обсудили организацию летней оздоровительной кампании в 2017 году

Директора школ Алатырского района обсудили организацию летней оздоровительной кампании в 2017 году

25 апреля состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений, в котором приняла участие глава администрации района Н.И. Шпилевая.

Основной вопрос, который был вынесен на обсуждение - организация летней оздоровительной кампании в 2017 году. Для рассмотрения данного вопроса были приглашены поставщики продуктов питания в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

Об обеспечении организации питания, поставки пищевых продуктов в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей проинформировала С.А. Евлачова, заместитель начальника территориального отдела Управления  Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля. Она отметила, что необходимо постоянно держать на контроле организацию питания школьников в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, поставку продуктов питания в лагеря в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

Н.И. Пальцева, заместитель начальника управления образования подробно остановилась на нормативных правовых и инструктивных документах федерального и регионального уровней по технологии проведения ГИА, а также информированности выпускников и родительской общественности о государственной итоговой аттестации 2017 года.

Мониторинг участия педагогов в профессиональных конкурсах довела И.В. Ноздрина, заведуюшая методическим кабинетом. Было отмечено, что в этом году все общеобразовательные учреждения приняли активное участие конкурсном движении.

Далее до присутствующих  была доведена информация по награждению ведомственными наградами Чувашской Республики и итоги проверки главного правового инспектора труда Рескома профсоюза.

В завершении мероприятия был рассмотрен алгоритм проведения патриотических акций, которые пройдут в преддверии Дня Победы: «Часовой у Знамени Победы», «Экоуборка», «Георгиевская ленточка» и «Дерево Победы».



26 апреля 2017
09:50
Поделиться