Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В п.Киря состоялось межведомственное выездное мероприятие

Участковый специалист и педагог-психолог БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в межведомственном выездном мероприятии в посёлке Киря Алатырского района, совместно со специалистами КДН и ЗП Алатырского района и психологом кризисного отделения БУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» г.Чебоксары.

Психологом  кризисного отделения был проведён мастер-класс по организации психологической помощи семьям группы риска. С детьми из данных семей проводилось тестирование и другие диагностические мероприятия, помогающие выявить проблемы семьи в воспитании несовершеннолетних. Родителям были даны рекомендации по привитию у детей положительного отношения к учебной деятельности.

Также, участковым специалистом по социальной работе и педагогом-психологом БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведено обследование 2 многодетных семей, нуждающихся в социальной помощи, с целью организации дальнейшей работы по социальному сопровождению. Семьям был предоставлен информационно-раздаточный материал по вопросам социальной поддержки.



24 марта 2017
16:01
Поделиться