Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Познавательное мероприятие о сохранении лесных массивов прошло в Алтышевской средней школе

Познавательное мероприятие о сохранении лесных массивов прошло в Алтышевской средней школе

Строки, прозвучавшие в самом начале мероприятия, проведенного в МБОУ «Алтышевская СОШ» эколятами школы, вызывают тревожные чувства, они затрагивают актуальную на данный период тему – сохранение нашего главного богатства – лесных массивов. «Нет ничего краше и привлекательнее нашего леса! Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты. Леса учат человека понимать прекрасное» - эти замечательные слова принадлежат А.П.Чехову. И, действительно, именно в лесах с необычайной силой и выразительностью представлены могущество и величественная красота природы. Но чтобы любить лес по-настоящему, чувствовать красоту, нужно его знать!

Сегодня в передаче «Репортажи из леса» эколята, члены экологического кружка постарались раскрыть разные грани этой природной драгоценности.

«Тихоня» подготовил для обучающихся 3 класса репортаж «Этот загадочный лес». «Елочка» загадала загадки, а «Шалун» рассказал о правилах поведения в лесу. «Испокон веков лес был и остается верным другом и защитником человека»,- рассказывали эколята третьеклассникам. «Ведь лес и кормит, и лечит, и одевает, и согревает людей. Лекарственные растения, ягоды, грибы, плоды дарит людям лес, - а взамен требует только одного – бережного обращения с ним».



24 марта 2017
11:44
Поделиться