Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Об одном из природных богатств нашей планеты рассуждали дошколята Чуварлейского детского сада «Колокольчик»

Об одном из природных богатств нашей планеты рассуждали дошколята Чуварлейского детского сада «Колокольчик»

Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. Обезлесение Земли вызывает тревогу у экологов, так как лес играет огромную роль в жизни человека: влияет на климат, на наличие чистой воды, сохраняет разнообразие живой природы. Лес - источник множества материальных ресурсов, без которых, вряд ли, когда-нибудь человечество сможет обойтись.

«Лес – наше богатство!» - именно под таким девизом в рамках Года экологии прошло занятие в группе «Пчелки» Чуварлейского детского сада «Колокольчик», приуроченное к Международному дню Лесов, .

Вместе с гостьей Лесной Поганкой ребята вспомнили, какие деревья, животные и птицы живут в лесу, поговорили о правилах поведения в природе, а также о бережном отношении к ней. Весело и шумно прошли игры «Волк и зайцы», «Птицы в гнезде», «Нельзя – можно!», которые очень понравились дошколятам.

Лесная Поганка предложила ребятам представить лес без всех его обитателей, после чего он показался воспитанникам скучным, серым, хмурым и тихим. И тогда мальчики и девочки наполнили его птичьим пением, ароматами грибов и ягод, выполнив коллективную работу «Лес – наше богатство!».

После занятия ребята пообещали заботливо относиться к родной природе, а главное, сделали вывод, что лес нужно беречь, сохранять и приумножать.



23 марта 2017
11:29
Поделиться