Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Всемирный день воды превратился для воспитанников Чуварлейского детского сада «Колокольчик» в театрализованное представление «Волшебница - вода»

Всемирный день воды превратился для воспитанников Чуварлейского детского сада «Колокольчик» в театрализованное представление «Волшебница - вода»

Всемирный день воды, дата которого приходится на 22 марта, празднует вся планета. Не остались в стороне и дошколята Чуварлейского детского сада «Колокольчик», для которых члены территориального штаба Зелёного движения «ЭКА» подготовили театрализованное представление «Волшебница - вода». 

Главной героиней праздника стала Капелька, которая поведала ребятам о своих секретах. Мальчишки и девчонки побывали в роли волшебников, поучаствовав в увлекательных экспериментах с водой. Вместе со сказочными героями Водяным и мадам Кикиморой ребята закрепили свои знания о воде и сделали выводы, что к водным ресурсам нужно относиться ответственно и бережно. Воспитанники пообещали научить и своих родителей бережному и экономному отношению к воде. 

Мальчики и девочки группы «Солнышко» стали участниками занимательных опытов и увлекательных экспериментов. Узнали об удивительных и загадочных свойствах воды, её чудесных превращениях, раскрыли тайну круговорота воды в природе. 

В завершении занятия ребята нарисовали рисунки, которые призывают бережно относиться к водным богатствам.



22 марта 2017
16:17
Поделиться