Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

С 23 марта по 4 апреля пройдут профилактические мероприятия «Внимание - каникулы!»

С 23 марта по 4 апреля пройдут профилактические мероприятия «Внимание - каникулы!»

С 23 марта по 4 апреля 2017 г., во время весенних каникул, в целях профилактики детского травматизма на дорогах Госавтоинспекция Чувашии проведет профилактическия мероприятия «Внимание - каникулы!».

На территории республики с начала года зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Большая часть из них - наезды на пешеходов.

Уважаемые родители, скоро начало каникул. А это такой период, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице, и не исключено, что любая прогулка может быть связана с дорогой. Необходимо использовать любую возможность напомнить ему о ПДД. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

Также обращаемся и к водителям транспортных средств о необходимости быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, детских площадок, и мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, - принимайте все меры предосторожности. Заранее снижайте скорость, при необходимости вплоть до остановки автомобиля.



22 марта 2017
14:07
Поделиться