Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Информационный час, прошедший в Алтышевской школе, был посвящен 100-летию газеты «Советская Чувашия»

Информационный час, прошедший в Алтышевской школе, был посвящен 100-летию газеты «Советская Чувашия»

В рамках празднования 100-летия газеты «Советская Чувашия» для учащихся 8 класса МБОУ «Алтышевская ООШ» был проведен информационный час «Газета, с которой советуются».

В ходе мероприятия библиотекарь Автаева Н.И. рассказала ребятам, что газета «Советская Чувашия» - единственное ежедневное общественно-политическое издание Чувашской Республики на русском языке. Ее биография началась 23 апреля 1917 года - тогда вышел в свет первый номер «Чебоксарской правды» - печатного органа городского Совета рабочих и солдатских депутатов. Газета сохранила свое название как память, как дань уважения к истории, к нашим предшественникам.

Дети так же узнали, что ОАО «Газета «Советская Чувашия» издает и отдельную газету «Пенсионная среда», которая отвечает на вопросы читателей, разъясняет суть проводимых мероприятий в пенсионной и других сферах, касающихся льготной категории граждан. На ее страницах любой пенсионер, ветеран или инвалид может получить компетентный ответ, не обращаясь лично в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, отделы социальной защиты населения.  Затем школьники с интересом просмотрели новые выпуски газеты, и отметили, что новости, которые печатаются в ней весьма актуальны, рубрики очень интересные, каждый может найти для себя  что-то полезное и нужное.



22 марта 2017
09:56
Поделиться