Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Чуварлейском детском саду «Колокольчик» прошли мероприятия, посвященные Международному дню леса

В Чуварлейском детском саду «Колокольчик» прошли мероприятия, посвященные Международному дню леса

Международный день леса - праздник, имеющий значение для каждого человека, ведь леса - это не только природное богатство нашей страны, это и легкие всей планеты. Поэтому очень важно беречь его, чтобы дышать свежим и полезным воздухом.

С этой целью в старшей группе «Солнышко» Чуварлейского детского сада «Колокольчик» прошла беседа на тему «Лес в жизни человека». Ребята узнали об истории появления Чуварлейского бора, о растениях и животных, которые есть в лесу и которые занесены в Красную книгу. Дети послушали звуки леса, вспомнили, как ходили с родителями в походы, поговорили о том, почему так легко дышится в лесу, закрепили знания о деревьях и повторили правила поведения в лесу. 

Воспитанники группы «Капитошки» совместно с воспитателем, с огромным удовольствием играли в подвижные игры, слушали звуки природы. Малыши отвечали на вопросы про птиц и растений, растущих в лесу.

Во 2-й младшей группе «Ягодки» прошел экологический праздник на тему «Лес чудес». Целью которого стало формирование осознанно-правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его. Ребята повстречались с туристом, который не соблюдал правил поведения в лесу, они помогли собрать ему мусор и предотвратили появление пожара. Веселые сороки поведали ребятам о полезных травах, которые растут в лесу, о животных, чьим общим домом является лес, и о бережном отношении к природе.



21 марта 2017
16:20
Поделиться