Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле»

«Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле»

В рамках Года Матери и Отца в МБОУ «Кувакинская СОШ» проведено внеклассное интегрированное мероприятие на тему: «Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле», подготовленное учителями русского языка и литературы Аношиной Н.В. и Демановой Е.А.

В нём приняли участие ученики 5-9 классов. Была организована выставка рисунков и творческих работ «Я и моя семья», в которых ученики отразили свою любовь к родителям. Артистизм, ораторское мастерство проявили ребята в конкурсе чтецов. Лучшими были признаны выступления Земсковой Е.(9кл.) - победитель в старшей возрастной группе, Сетяевой А.(9кл.) - 2 место, Фадеева Д.(9кл.) - 3 место. В средней возрастной группе 1 место занял Замахов А.(7кл.), 2 место – Царькова Л.(6кл.), 3 место – Морозова О.(5кл.).

В ходе мероприятия ученики активно участвовали в обсуждении притчи «об отце и сыне», которую выразительно прочитала Земскова Елена. Ребята показали сценку «Мать и дети», а также приняли участие в игре «Продолжи предложение».

В заключение мероприятия была составлена памятка «Заповеди семейной жизни».



21 марта 2017
15:16
Поделиться