Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии

В Алатырском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии

Сегодня в Алатырском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашской Республике. Праздничный концерт прошел в Октябрьском сельском Доме культуры и собрал много участников, которыми стали многодетные и приемные семьи, семейные династии, работники социальной сферы сельских поселений района.

С этим событием присутствующих поздравила временно исполняющая обязанности главы администрации района Н.И. Шпилевая. «2017 год провозглашен Указом президента Российской Федерации Владимиром Путиным Годом экологии. Особое внимание будет уделено мероприятиям по защите окружающей среды, благоустройству территорий. На наши плечи ложится обязанность показывать нашим детям пример бережного отношения к окружающей среде, любви к природе и заботы о ней», - подчеркнула Нина Ивановна.

Она также отметила важность проведения мероприятий в рамках Года Матери и Отца, объявленного в Чувашской Республике. «Глава республики Михаил Игнатьев принял достойное решение, провозгласив 2017 год Годом Матери и Отца в Чувашии, потому что главные ценности в жизни каждого человека – это его семья, забота о близких людях. Именно Отец и Мать любят нас больше всех, искренне и ничего не требуя за это взамен», - сказала врио главы администрации.

Искреннюю благодарность за неоценимый вклад в укрепление института семьи Нина Ивановна выразила многодетным и приемным семьям Алатырского района, так как они свои примером показывают, как нужно относиться к свои близким, ценить их и уважать. За ежедневный кропотливый труд в воспитании детей и укрепление традиций многодетности приёмным семьям были вручены Благодарности администрации района.

В качестве председателя Совета женщин Алатырского района Н.И. Шпилевая поздравила присутствующих мужчин с наступающим Днем защитника Отечества, пожелав доброго здоровья, счастья и благополучия, бодрости духа, неиссякаемой энергии и оптимизма.

Со словами поздравлений также выступили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ефремов Николай Николаевич, председатель Совета Отцов Алатырского района Кедяров Валентин Иванович.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие лучшие коллективы и солисты художественной самодеятельности района, в том числе победители районного конкурса «Ярмарка семейных талантов».

 

Фоторепортаж



22 февраля 2017
17:00
Поделиться