Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«Посвящение в родители» состоялось накануне Дня защитника Отечества

«Посвящение в родители» состоялось накануне Дня защитника Отечества

Счастливое событие - рождением сына Романа, произошло в семье супругов Степановых.

Отец «юбилейного» малыша служит в Межмуниципальном отделе МВД России «Алатырский» участковым уполномоченным в Алатырском районе, мама – продавец консультант в магазине «Версаль». Супруги уже воспитывают десятилетнюю дочь Анастасию.

В момент чествования новорожденного к счастливым родителям Радию Николаевичу и Татьяне Александровне Степановым обратилась начальник отдела ЗАГС администрации города Алатыря Юлия Владимировна Каюкова с поздравлениями и напутственными словами родителям. Юлия Владимировна отметила, что в канун Дня защитника Отечества мы говорим «спасибо»  мужчинам за мирное небо и спокойную жизнь! Рождение сына во все времена считалось большой удачей, сын продолжит фамилию, поддержит родителей в старости, он надежный защитник и помощник. Родился мальчик, значит, жизнь матери наполнилась особенным смыслом, а хороший отец постарается воспитать из ребенка настоящего мужчину.

На семейном празднике присутствовали самые близкие семьи, среди них старшее поколение семьи Степановых. Поздравляя  своих детей, бабушка новорожденного Леонила Захаровна Степанова с гордостью отметила, что с рождением внука Романа,  семья увеличилась  и теперь в её доме будет слышны голоса 16 внуков и внучек, среди которых 7 мальчиков и 9 девочек.

Ритуал «посвящение в родители» был продолжен поздравлением супругов Степановых с десятилетием супружества «розовой свадьбой». Татьяна и Радий еще молодые, но уже состоявшиеся супруги,  вместе им еще проходить большой семейный путь и всегда примером крепких супружеских отношений для них будут их родители – Николай Ефремович и Леонила Захаровна Степановы, чей супружеский стаж 46 лет, в народе такая годовщина  называется «лавандовой свадьбой». Супруги – жители села Старые Айбеси.

Две семейные ветви принимали поздравление от отдела ЗАГС города Алатыря и пожелания, чтобы их дружные семьи приумножались и сохраняли фамильные традиции.

Во время праздничной регистрации от имени Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева родителям Романа был вручен «Поздравительный адрес» с рождением ребенка.



22 февраля 2017
15:55
Поделиться