Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Члены Советов работающей молодёжи активно провели время, пройдя испытания спортивной игры «Снежный десант»

Члены Советов работающей молодёжи активно провели время, пройдя испытания спортивной игры «Снежный десант»

На базе оздоровительного лагеря «Янтарный» села Чуварлеи Алатырского района по инициативе председателей Советов работающей молодёжи города Алатыря и Алатырского района состоялась зимняя спортивная игра «Снежный десант 2017», которая прошла под лозунгом «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов».

За победу боролись две команды: «ЭлПри» (молодёжь ПАО «Завод «Электроприбор» г.Алатыря) и «Ёлки-палки» (молодые педагоги общеобразовательных учреждений города и района, члены территориального штаба Зелёного Движения «ЭКА»). Участникам предстояло пройти шесть конкурсных испытаний, используя сноровку, смекалку, силу и ловкость: переправить свою команду на противоположный берег; успешно пройти биатлонную гонку; обогнать соперника в хоккее, сразиться в поединке; стать сапёрами и спуститься с горки так, чтобы заработать максимальные баллы для победы.

В этот день не было победителей и побежденных, в спортивных поединках победила дружба. По завершению испытаний каждому был вручен Сертификат участника, а специалист по работе с молодежью Инна Кириллова рассказала присутствующим о том, как стать частью главного события для молодежи в 2017 году - волонтёром Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт с 14 по 22 октября в Сочи и соберёт более 20000 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

Несмотря на то, что участие в игре принимали лишь две команды, организаторы и участники остались довольны. Ведь цель этого мероприятия показать, что в жизни должны быть спорт, здоровье и радость. Радость от неповторимого спортивного духа, царящего на игровых площадках, от чувства единства и сплочённости!

Молодые педагоги Алатырского района выражают слова благодарности Дарье Януковой, председателю Совета молодых работников в сфере образования, за организацию спортивного праздника для молодежи, массу положительных эмоций и хорошее настроение выходного дня.

 

Фоторепортаж

 



14 февраля 2017
10:39
Поделиться