Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Творчеству В.В. Маяковского будет посвящен январь в рамках международного интернет-проекта «Страна читающая»

Творчеству В.В. Маяковского будет посвящен январь в рамках международного интернет-проекта «Страна читающая»

Русская классическая литература хороша тем, что для каждого она звучит по-своему. У каждого свой Пушкин, Лермонтов, Есенин, свой Некрасов и Маяковский. Каждое прочтение уникально. Каждое видение великих русских стихов достойно внимания.

С целью выразить свое уникальное понимание поэзии, помочь другим разглядеть в ней неизведанные, неочевидные смыслы был запущен Международный интернет-проект «Страна читающая», который насчитывает уже почти 15 тысяч участников из 30 стран.

Все, что требуется – читать любимые стихи, записывать чтение на видео и публиковать на страницах проекта. Участие в программе будет отображено на «читающей карте», а также в списке авторов и произведений.

Ежемесячно, организаторы проекта будут объявлять дополнительные тематические акции: сбор творческих работ, посвященных определенному автору. В январе этого года участникам предлагается прочитать стихи В.В. Маяковского, заявки с записями принимаются с 16 января по 16 февраля. Рекомендуемая продолжительность видеоролика — не более 2 минут.

Другие подробности, творческие советы и записи участников можно найти на сайте проекта: lit.drofa-ventana.ru



20 января 2017
10:22
Поделиться