Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Врио главы администрации района Н.И. Шпилевая посетила хозяйство Лысова Алексея Алексеевича

Врио главы администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна и заместитель главы – начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике и экологии Олег Константинович Пигалев в ходе рабочей поездки посетили д. Новые Выселки Староайбесинского сельского поселения, в котором расположено одно из активно развивающихся хозяйств. Предприимчивым руководителем фермы является Лысов Алексей Алексеевич.

Работа фермера требует огромной отдачи и преданности своему делу. Для достижения успеха необходимо иметь обширные знания в агропроизводстве и животноводстве. Также, данный вид деятельности отнимает большое количество времени, и его обязательным условием является ненормированный рабочий день.

Однако все эти трудности оказываются незначительными, если человек работает по призванию. Алексей Алексеевич считает, что нашел дело своей жизни и ни разу не пожалел о своем выборе, тем более рядом с ним молодые перспективные помощники.

На текущий момент уже проделана большая работа: построен коровник на 20 скотомест, приобретены 14 голов нетелей айрширской породы, 20 голов овец романовской породы, 2 лошади. Кроме того, имеется около 1 га оформленной в собственность земли и 129 га - в аренду. В летнее время глава хозяйства занимается разведением рыбы в собственном пруду.

Алексей Алексеевич не собирается останавливаться на достигнутом - в течение года планируется строительство коровника на 100-150 скотомест, приобретение крупного рогатого скота не только молочного направления, но и мясного.

Нина Ивановна пожелала Алексею Алексеевичу не бояться трудностей, воплощать задуманное в жизнь, обязательно принять участие в республиканской программе «Поддержка начинающих фермеров», отметив, что администрация Алатырского района окажет всестороннюю поддержку в развитии хозяйства.



19 января 2017
09:58
Поделиться