Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В библиотеках Алатырского района прошли мероприятия, посвящённые 135-летию со дня рождения писателя А. Милна

В библиотеках Алатырского района прошли мероприятия, посвящённые 135-летию со дня рождения писателя А. Милна

К 135-летию Алана Александра Милна, английского писателя, автора повестей о «медведе с опилками в голове» - Винни-Пухе, в библиотеках Алатырского района прошли познавательные и литературные часы, видеокруизы.

Библиотекарь Первомайской модельной библиотеки Элюкова Е.Н. для воспитанников МБДОУ Первомайский детский сад «Солнышко» организовала познавательный час «Алан Милн и все- все – все».

В ходе мероприятия Екатерина Николаевна с помощью красочных книг рассказала детям о жизни писателя, а также историю появления забавного медвежонка Винни – Пуха.  Ребята узнали о том, что всеми любимый герой – реальная игрушка сына Алана Милна – Христофера Робина. Чтением отрывка из произведения  завершился познавательный час.

В Кирской модельной библиотеке для детей младшего школьного возраста состоялся видеокруиз « В гости к Винни - Пуху». Библиотекарь Спиридонова М.Р. познакомила ребят с творчеством знаменитого английского писателя. Из рассказа они узнали, что писал автор стихи, рассказы и сказки, но прославился он на весь мир,благодаря сказкам о «медведе с опилками в голове». Эти истории были написаны Милном для своего единственного сына Христофера Робина. Девчонки и мальчишки отвечали на вопросы викторины о Винни - Пухе, а в завершение с огромным удовольствием еще раз посмотрели любимый мультфильм.



18 января 2017
16:20
Поделиться