Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Алтышевская средняя школа Алатырского района в День народного единства отметила 85-летний юбилей

Алтышевская средняя школа Алатырского района в День народного единства отметила 85-летний юбилей

4 ноября в Алтышевской средней школе состоялось торжественное мероприятие – 85-летие создания образовательного учреждения. Эта дата даже в жизни отдельно взятого человека весьма значительна и располагает, прежде всего, к размышлениям о прожитых годах, анализу свершённого и несовершённого, оценке прошлого, настоящего и прогнозирования будущего. Нет сомнения в том, что в торжественный день славного юбилея школы именно эта мысль преобладала в выступлениях всех его участников.

С приветственным словом к выпускникам обратилась директор школы Т.А. Ефимова. Она поблагодарила всех присутствующих за оказанную честь и внимание. Татьяна Александровна подробно остановилась на достижениях школы, учителях и учениках, поблагодарила ветеранов педагогического труда. В заключении она вручила Благодарственные письма бывшим директорам школы, которые в этот торжественный день присутствовали на мероприятии. Это Новиков И.А. - директор школы с 1983 г по 2001 г.; Григорьев А.Д. - директор школы с 2002 г. по 2016 г.

Благодарственные слова в адрес школы были высказаны начальником отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защиты прав детей Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Л.В. Осиповой, начальником управления образования администрации Алатырского района А.С. Катаевым, главой Октябрьского сельского поселения Ф.Д. Григорьевым. Также, среди почетных гостей были отмечены социальные партнеры МБОУ «Алтышевская СОШ», с которыми сегодня сложились тесные и дружественные отношения, это - КУ «Алатырское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашии, Алатырский филиал БОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», БОУ ВПО «ПГТУ» и другие.

Вспомнили имена учителей - ветеранов, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю не только школы, но и истории поселка, Алатырского района, Чувашии. Ответное слово держали Л.А. Горячева и Т.И. Никитина. Нет сомнения в том, что их благородная миссия оставила глубочайший след в судьбах тысяч выпускников Алтышевской средней школы.

Сегодня МБОУ «Алтышевская СОШ» – это современные классы, компьютеры и ноутбуки, интерактивная доска и мультимедийные устройства. Но, прежде всего школа – это дети, учителя и родители. Она живет горением детских и учительских сердец. Педагогический коллектив школы продолжает традиции, заложенные учителями старшего поколения. Школа многого достигла за это время.

85 лет. Это солидный возраст, крепкий фундамент для новых взлётов и свершений. Это история многих поколений педагогов и учащихся, история, в которой есть место грустному и радостному, достижениям и потерям, ошибкам и открытиям, неудачам и успехам. У каждой школы есть свои достоинства. Но есть и то, что роднит и объединяет все школы без исключения. Это их выпускники. У всех судьбы сложились по-разному, выбраны разные пути, но школа всегда гордилась и будет гордиться своими выпускниками.

 

Фоторепортаж



05 ноября 2016
11:00
Поделиться