Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Международный день театра - новая постановка

В Международный день театра - новая постановка

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра – профессиональный праздник деятелей театрального искусства. Так и в Староайбесинском сельском поселении Алатырского района вошло в традицию ежегодно отмечать этот замечательный праздник.

Праздник открылся с поздравления главы администрации Староайбесинского сельского поселения В. П. Казанцева. Он пожелал режиссеру народного театра «Ару» М. Г. Лебедевой и участникам крепкого здоровья, творческого вдохновения, новых ярких идей, неиссякаемой энергии и счастья в личной жизни.

На праздник были приглашены ветераны народного театра: В. Н. Никишин, В. А. Андреев, Н. Д. Маруськина, Ф. А. Машугин. Каждый вспоминал и рассказывал о тех временах, когда они принимали участие в постановках. Руководил ими Заслуженный работник культуры Чувашской Республики В. Н. Никишин. Хотя Виталий Никитич находится на заслуженном отдыхе, но интерес к любимой работе у него не пропадает. Он постоянно интересуется жизнью театра и сам пишет пьесы для народного театра и для детско-юношеского театрального коллектива "Султаш" при народном театре, с которыми они с удовольствием принимают участие в республиканских театральных конкурсах, фестивалях и занимают призовые места.

Сегодня на суд зрителей была поставлена пьеса В. Н. Никишина «Куршесем» («Соседи»). Роль Дарьи исполняла Екатерина Лебедева, роль Марьи – Марина Лебедева, а роль Петра, мужа Марьи – Петр Казанцев. Комедия понравилась всем присутствующим. 

Праздник продолжился дружеской беседой за чашечкой ароматного чая.



28 марта 2014
12:00
Поделиться