Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

11:35. Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» продолжается

   Вчера в рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в Чуварлейской средней школе под руководством заместителя директора по воспитательной работе Слеповой И.Н.  прошёл единый классный час на тему «Серьёзный разговор о курении». В ходе мероприятия учащиеся 5 - 11 классов встретились с представителями противоборствующих сторон: поддерживающими и отвергающими курение. Так, об истории возникновения табака напомнила всем Юлия  Калентьева, выступившая в роли историка. Ольга Гулина (медик) поведала о вреде, который наносит курение организму человека. Юноши, сыгравшие роль курильщиков не смогли отстоять свою позицию в пользу своей пагубной привычки. Физиологические последствия курения были особенно убедительно продемонстрированы на опыте, где с помощью несложного прибора были собраны продукты горения табака, которые курильщики конденсируют в своих лёгких. Хорошим дополнением также стали мультимедийная презентация и книжная выставка.
   Состоялась дискуссия о последствиях курения и мерах по борьбе с ним. В завершении прошла акция «Конфета вместо сигареты», когда присутствующим были розданы необычные конфеты, содержащие различные мнения  по поводу отказа от курения.
   Подобные мероприятия способствуют расширению кругозора учащихся, выработке своей позиции по обсуждаемой проблеме, ведению здорового образа жизни.
   А сегодня под руководством учителя ФЗК Ванюхина В.Н. завершились соревнования по пулевой стрельбе. Определились победители и призёры. 1 место у Карпухиной  Кристины (11 класс) и Сафрончев Вадим (10 класс).


30 октября 2010
00:00
Поделиться