Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

16:16. Волонтеры за здоровый образ жизни

   В ходе акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 25 октября волонтеры Алтышевской средней школы под руководством социального педагога Юткиной Марины Александровны провели в 6 классе конференцию на тему «Нет - курению!».
   Цель мероприятия - формировать у школьников  культуру бережного отношения к своему здоровью - познакомить с основами здорового образа жизни - дать представление о вредных привычках и неблагоприятных для человека последствиях.
Занятие сопровождалось показом презентации. Волонтеры провели анкетирование «Верно-неверно!», после которого ребята обратили внимание на мифы о курении, о его отрицательном влиянии на организм человека.
   В завершении волонтеры подвели ребят к выводу о том, что курение – это неличное дело курильщика, оно оказывает пагубное влияние на состояние здоровья окружающих людей, ухудшает экологическую обстановку.
   В плане работы волонтерской группы есть еще много аналогичных мероприятий, которые направлены на формирование и воспитание культурного и здорового образа жизни.


27 октября 2010
00:00
Поделиться