Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

16:15. Здоровье в жизни учащихся школ Алатырского района

   Здоровье подрастающего человека- это проблема не только социальная, но и нравственная. Ребенок сам должен уметь быть не только здоровым, но и воспитывать в будущем здоровых детей.
   Приобщение школьников к проблеме сохранения своего здоровья это, прежде всего процесс социализации- воспитания.
   Школа сегодня должна и может стать важнейшим звеном социализации подрастающего поколения. Через школу проходит все население, и на данном этапе социализации личности формируется как индивидуальное здоровье, так и здоровье всего общества.
   Необходимо совместными усилиями родителей и педагогов формировать у детей понятие здорового образа жизни, воспитывать соответствующие навыки и привычки, что будет способствовать эффективности мер защиты здоровья детей.
   Специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения «Поиск» в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» с 21 октября планируют начать проведение опроса учащихся 6-8 классов общеобразовательных учреждений Алатырского района. Педагоги Центра желают узнать каково отношение респондентов к ведению здорового образа жизни, условия достижения здоровья, его место в жизни школьников. Подростки назовут тех, кто занимается проблемами здоровья и определят причины появления тех или иных заболеваний.
   Результаты опроса будут подведены 26 ноября текущего года.


18 октября 2010
00:00
Поделиться