Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Стемасской школе прошел турнир по шахматам «Белая ладья»

В МБОУ «Стемасская ООШ» прошел турнир по шахматам, в котором приняли участие 20 школьников - члены кружка «Белая ладья». Данный кружок работает в школе с сентября текущего учебного года (руководитель Перов В.П.). Мероприятие прошло в трех группах: девочки, мальчики (2-5 классы), мальчики (6-9 классы).

В упорной борьбе, которая продолжалась на протяжении двух дней, юные спортсмены демонстрировали на практике знания, полученные ими во время посещения кружка.

Среди девочек победителем признана ученица 6 класса Сурова Ольга, участница зонального республиканского турнира «Белая ладья». Второе место заняла Разбойкина Мария, ученица 8 класса, третье - семиклассница Андрюшкина Татьяна.

В младшей возрастной группе среди мальчиков первое место присуждено Агееву Максиму (3 класс) и Воронкову Илье (4 класс). Вторые места заняли Волков Дмитрий и Юртаев Фёдор – ученики 4 класса, третье место - Баженов Максим из 3 класса.

Победителем в старшей группе мальчиков стал ученик 6 класса Разбойкин Николай, участник зонального республиканского турнира «Белая ладья». Второе место присуждено ученику 8 класса Старикову Дмитрию, который также является участником зонального республиканского турнира. Третье место занял шестиклассник Куликов Вадим.

Все победители и призёры награждены грамотами. В оставшееся до весенних каникул время у ребят есть возможность подготовиться к районным соревнованиям по шахматам и шашкам.