Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спортсмены Алатырского района закрыли летний спортивный сезон

8 октября в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева состоялось закрытие летнего спортивного сезона. Завершающий старт сезона собрал около 90 участников из 11 сельских поселений.

Соревнования прошли в смешанных легкоатлетических эстафетах 6x400 м. Среди команд младшей возрастной группы (до 9 класса) победили легкоатлеты из Ахматовской СОШ, второе и третье места заняли команды из Новоайбесинской СОШ и Стемасской ООШ. Среди команд старшей возрастной группы (10-11 классы) победу одержали бегуны из Алтышевской СОШ. Призовые места заняли команды Чуварлейской СОШ и Ахматовской СОШ.

Лучшие легкоатлеты разыграли осеннее первенство района на дистанции 2000 м. Победителями стали: среди учащихся 13-15 лет – Людмила Махновская (Алтышевская ООШ) и Максим Васепов (Ахматовская СОШ); среди участников 16-17 лет – Ольга Прядкина (Ахматовская СОШ) и Андрей Корнилов (Атратская СОШ).

Победители и призеры спортивной программы награждены грамотами и медалями.