Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошли соревнования в честь Дня Чувашской Республики и Дня молодежи России

25 июня в селе Атрать на стадионе им. А.Г.Николаева состоялся спортивный праздник, посвященный Дню Чувашской Республики и Дню молодежи России.

В спортивной программе приняли участие команды из 10 сельских поселений. В соревнованиях по легкой атлетике победителями стали: на дистанции 100 м – Ирина Бояркина (Ахматовская СОШ) и Никита Грунин (Чуварлейская СОШ); на дистанции 800 м –Ирина Бояркина (Ахматовская СОШ) и Иван Ахмадулин (с.Алтышево); на дистанции 2000 м – Ольга Прядкина (Ахматовская СОШ); на дистанции 3000 м -  Иван Кочугаев (Чуварлейская СОШ); эстафете 4 x400 м – девушки и юноши из Ахматовской СОШ.

В турнире по мини-футболу победу одержали футболисты из села Атрать. Второе и третье места заняли команды из сел Миренки и Чуварлеи. На волейбольной площадке победила команда из поселка Киря. Призовые места заняли волейболисты из сел Иваньково-Ленино и Новые Айбеси. В соревнованиях по перекидыванию через ворота гири весом 16 кг победителями стали Александр Шиблев (с.Чуварлеи) и Александр Федоров (с.Ахматово). В армспорте первое место в своих весовых категориях заняли Валентин Чебудасов (с.Иваньково-Ленино) и Анатолий Даньчин (с.Алтышево).